+7 (903) 85-444-04

Росаутсорс.рф


Комплектовщик Врн

Одна из самых востребованных должностей для организации качественной работы склада с большим ассортиментом – комплектовщик. Каждый работодатель мечтает иметь ответственных работников на складе, потому что оперативная отгрузка товара – это часть имиджа компании. По ней формируют отношение к предприятию его клиенты.

Профессии комплектовщика не учат в специальных учебных заведениях. Эта профессия сродни работе грузчиков в современном складском хозяйстве. Она необходима на складах с большим ассортиментом разнообразных товаров. Когда на склад поступает заявка на отгрузку заказанного товара, комплектовщик обязан собрать весь перечисленный в документе товар в требуемом количестве и качестве, упаковать его при необходимости и подготовить к отгрузке. Для того чтобы оперативно собрать заказ, необходимо хорошо знать план размещения продукции на складе, уметь аккуратно снимать товар с полок, правильно упаковывать его для дальнейшей транспортировки. Хороший комплектовщик сократит складские расходы на организацию хранения и перемещения товаров. Мастерству комплектации можно научиться только непосредственно на рабочем месте. Шанс стать хорошим комплектовщиком есть у тех, кто обладает такими личностными качествами: старательность, прилежность, внимательность; трудолюбие; сосредоточенность на порученном процессе, ответственность за конечный результат; хорошая память; здоровый образ жизни; активная жизненная позиция. Начав с профессии комплектовщика, можно построить хорошую карьеру в сфере складской логистики: кладовщик, заведующий секции, начальник склада.

Эти специалисты нужны во всех уголках России, где ведется активная оптовая торговля, транспортируются разнообразные грузы. Там, где ассортимент товара превышает сотню наименований, нужен хотя бы один ответственный комплектовщик. В этих специалистах нуждаются склады дистрибьюторских компаний, гипермаркетов, транспортно-логистические фирмы. Основной функционал профессии В разных компаниях перечень должностных обязанностей может варьироваться, но в нем обязательно будут присутствовать такие задачи: собрать и укомплектовать груз внутри склада в соответствии с поданной заявкой в требуемом качестве и количестве; правильно поставить товар на автотранспортные паллеты; промаркировать отпускаемый товар, закрепить на нем соответствующие бирки. Чтобы качественно выполнять поставленные задачи, комплектовщику необходимо получить такие знания: основы техники безопасности работы на складе; принципы работы технических средств для перемещения товаров по складу; технические характеристики товарных групп и каждого товара в отдельности, условия их складирования, перемещения и отгрузки; планограмма склада; правила трудовой дисциплины и производственных санитарно-гигиенических норм.

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас у Вашего персонального менеджера по телефону единой многоканальной линии:

+7 (903) 85-444-04



← Назад

+7 (903) 85-444-04

[an error occurred while processing the directive]