+7 (903) 85-444-04

Росаутсорс.рф


Фасовщик, упаковщик

Услугами фасовщиков пользуются при ручной или полу-автоматической подготовке партий нестандартной для данного производства продукции. Особенно из услуги требуются перед праздниками и при подготовке акционых продуктов. Их труд монотонен, и поэтому требует постоянного уровня внимания и выносливости.

Профессия упаковщик-фасовщик входит в разряд деятельности «сотрудник-техник». Потому что такая работа связана с использованием технических средств и физических усилий. Конечно, по своей специфики работа упаковщика считается исполнительской, однако соблюдение определенного алгоритма действий и использование конкретных навыков позволяет сравнивать даже такую простую работу с другими более сложными профессиями, например, товаровед-эксперт. Во время процесса работы специалист должен будет действовать по заданному темпу, образцу, соблюдать множество правил и инструкций, а также стандарты и нормативы. Упаковщик является сотрудником компании. Он обязан выполнять фасовку, разборку и упаковку продуктов в различные упаковочные элементы. Работник занимается следующими действиями: фасовка полуфабрикатов и готовой продукции в тару, завертывание товара в оберточный материал, ручная укладка предметов, изделий и деталей, протирка и обертывание товаров и элементов, которые подлежать укладки в упаковочный материал. Также он должен наклеить этикетки, сделать маркировку, раскроить и разрезать упаковочный материал. Эти работы упаковщик выполняет вручную или пользуется специальные техническими средствами. Большинство работ упаковщика осуществляются по заданным параметрам и шаблону.

Что это за профессия упаковщик? Какими навыками и характеристиками должен обладать такой работник и виды выполняемых им работ? Упаковщик - это работник, который фасует и упаковывает в тару разнообразную продукцию, товары и предметы. В круг обязанностей упаковщика входят такие виды работ: фасовка готовой продукции и полуфабрикатов; обертывание и заворачивание товаров; укладка продукции вручную; протирка предметов, товаров, элементов. Кроме этого, в его обязанности входит наклеивание этикеток, маркировка, резка и раскройка упаковочного материала. Производят такие действия с использованием специального инструмента, как ручного, так и механического. Основная масса работ выполняется упаковщиком по определенному шаблону или установленным параметрам. Казалось бы, эта на первый взгляд незамысловатая профессия, требует все же определенных знаний и навыков в работе. Не все люди подойдут для выполнения обязанностей упаковщика, потому, что эта профессия требует также определенных личностных характеристик. Упаковщик должен знать: размеры и массу изделия, комплектацию, сортность и номенклатуру товара; способы и правила осуществления упаковки; способы борьбы с ржавчиной; порядок оформления упаковочных документов; правила учета товаров и упаковки, перемещения и транспортировки грузов; правила пользования рабочим инструментом, приспособлениями, используемыми для упаковки и укладки; требования к качеству готовой продукции и фасовки. Упаковщик должен уметь: упаковывать товар в соответствии с требованиями, предъявляемыми к качеству таких работ, условиями хранения и транспортировки; проверять упаковку на целостность; применять средства механизации во время произведения работ по упаковке. Упаковщик должен обладать таким личностными характеристиками: иметь склонность к ручному труду; иметь терпение для выполнения однообразной работы; обладать способностью к концентрации внимания; иметь пространственное мышление; обладать развитой зрительно-моторной координацией движений; обладать способностью, производить монотонную работу автоматически; быть последовательным и точным в своих действиях.

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас у Вашего персонального менеджера по телефону единой многоканальной линии:

+7 (903) 85-444-04


← Назад

+7 (903) 85-444-04

[an error occurred while processing the directive]